Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    Exclamation Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

    Да, опять 25... Вот сейчас поиграл на GG2 (командном) 3-4 карты подряд...
    И, скажу я вам, такая петрушка мне не нужна. Сервер, в его нынешнем виде, не вызывает у меня ничего кроме отвращения.
    Нет, как бы сама игра хороша, но определённые моменты....

    Во-первых, давилка. Сейчас я вижу лишь 2 варианта как можно поступить с ней - убрать вообще (быстро и просто для меня) или существенно зарезать профит (для меня это долго, геморно...).
    Во-вторых, это баланс сил. Нет, баланс игроков может быть соблюдён 1 в 1... но силы больно не равны. Так как автоматизировать борьбу с данным явлением невозможно, родилась мысль тупо банить игроков, вносящих явный перевес и не желающих уравновешивать силы (если уж не моментально, то со следующей карты/раунда).

    Сейчас всё ~ проходит по одному сценарию: собирается команда скиловых игроков и тихо, планомерно душат оппонентов. Если оппоненты оказываются не шибко слабыми и дают нормальный отпор, то в ход идёт давилка, коей оппоненты противопоставить ничего не могут, ибо "летуны" предпочитают кучковаться.
    Это не правильное кунг-фу.

    Рубить с плеча не хочется, но если в этом плане ничего не изменится...





  2. 10 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    back to the main (17.03.2012), Demjan (17.03.2012), Ильсур (02.04.2013), gluuck&LerKA (21.03.2012), iga (17.03.2012), LAAKARI (17.03.2012), Lione (17.03.2012), RAVEN (22.03.2012), RIELTOR ( T IO M E H b) (17.03.2012), Rwolf (17.03.2012)

  3. #11
    Senior Member Аватар для Rwolf
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 64).
    Time Online: 5 Days 5 Hours 5 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Именно так и произойдёт. Никто и ничто не заставит некоторых людей играть за проигрывающую команду. Это уже скорее вопрос из области этики, воспитания, нежели технический.

    Но можно же обратиться к опыту других онлайн-игр. Например, в WoT, игроков само раскидывает по командам в зависимости от рейтинга, и в процессе раунда нельзя перейти на другую сторону.

    Если есть тех. возможность, предлагаю у нас сделать подобное: в начале каждого раунда каждому игроку сервером назначается команда; игрок её поменять не может до конца раунда - или играй за назначенную команду, или выходи. Присоединившихся в процессе игры новичков кидает к слабейшим, тоже не спрашивая их мнения. ИМХО, этих мер уже будет достаточно, чтобы уравновесить силы, т.к. по теории вероятности игроков разбросит скорее равномерно, чем нет.
    Посидят-посидят в спектрах, да и надоест - будут играть, никуда не денутся.

    Про сложность догнать оторвавшуюся команду - поддержу идею "пёстрой" лестницы оружия для тимГГ, где сильное оружие идёт попеременно со слабым.

    Плюс я бы вообще отключил профит краша на гренах, чтобы честно взрывали свою дюжину фрагов. Так будет больше шансов догнать лидеров.

    P.S. Если опыт принудительного назначения команды на весь раунд покажет себя с положительной стороны, считаю уместным распространить его и на гг1. Знаете, у нас более половины топов в принципе не играют, скажем, на дасте2 на контров.
    Иной раз выходит, что даже на рандомных респах (нюк, даст) один топ пытается "тащить" против 4-5 или даже 6-7 топов. Разве это дело? Чем обусловлено? Лично я не нахожу никаких других объяснений, кроме как существенно увеличить свой шанс на выигрыш. Этакий негласный сговор в ущерб всем остальным. Понятно, что средний уровень игроков вырос, и это как-то сглаживает данные перекосы, но всё же это губит тактику игры, делает геймплей более однообразным, шаблонным.
    Так и получается, что у нас многие топы (в т. ч. и топ20, ники намеренно не пишу) знают только одну половину многих классических несимметричных карт и не умеют по сути противостоять и бороться в меньшинстве и/или в сложных для себя условиях. Как чуть что не пошло - или выходят, или начинают писать rtv под конец игры, валять дурака на респе. Прошедшие чемпы показали наши изъяны во всей красе. В моих глазах такие топы - половинчатые, однобокие.

    Дальнейшее усовершенствование вижу в налаживании полноценной именно гангейм-статистики по Setam-ID: кол-во побед, кол-во очков, эффективность игрока в целом (помнится, на КСГГ было нечто подобное) - отношение побед к очкам, эффективность стрельбы, соотношение зарезанных и зарезавших... Потом можно выдвинуть некоторую среднюю цифру - место в рейтинге, и на основе её сервер будет выполнять распределение по командам.

    P.P.S. Мысли сырые, пишу с работы, но всё же. Если что, готов принять участие в разработке алгоритма и кодировании.
    Последний раз редактировалось Rwolf; 17.03.2012 в 12:04.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Rwolf за это полезное сообщение:

    Find Server (07.06.2018), iga (17.03.2012), kuzmich (18.03.2012), RIELTOR ( T IO M E H b) (17.03.2012)

  5. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    14

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    И во вторых давилка, и в третьих давилка...Я уже голос сорвал говорить что очень много бед от неё. Если бы я случайно не свалился кому то на голову в финале игры, на мапе в доме где ты то же играл, то кто знает как бы игра закончилась...Дисбаланс часто делают игроки которые выходят, а выходят потому что уже неинтересно, а неинтересно потому что снова этот позор КС командного- башкодавилка. Мой совет: убирай её смело, или равняй к ножу, как удобней, что бы гемора поменьше было, и пусть победит сильнейший. У меня стойкое ощущение что и с балансом после этого ровнее будет
    Ты не прав поясню почему. Вчера если ты помнишь играли карту de_survivor сделав 4 креша я вывел вас вперёд далеко от тт, потом перешёл за кт которые мудохались на мухе когда у вас был уже командос, так вот скажи как было вас догнать , ножами? Да несмешите народ. Что бы догнать такой отрыв как минимум надо 4 очень хороших ножевика которые будут бегать и крамсать.
    Выход был один , давить. Я 3 раза опять задавил поднялись немного, правда проиграли на м16 но всёравно , не проиграли как позорные мыши.
    Цитата Сообщение от mr-house Посмотреть сообщение
    Я за отключить. Хотя бы на время посмотреть как без неё будет.
    Попомните моё слово вернёте давилку на ура...
    В случае хороших карт таких как dusty_fortress из которой она превращается в идиотскую благодаря красавчикам которые давят я солгасен, но уважаемые я видел как собрались лучшие из лучших давильщиков на СССР, и стрелки в другой команде. Стрелки просто опустили ниже плинтуса прыгунов... Это всё красиво отстреливается не надо преувеличивать ,а то что заходят на командный полуумный народ которым впадло смотреть выше головы ,а в то время у них на голове дискотека это вопрос другой.

    Предложение было другое, это реальный выход, сделать за креш не +1 левел , а -1 левел. В то время когда народ на простых пистолетах ,им будет до лампады те креши, а ребята будут настреливать и боротся за то что бы выйти вверх... Я вижу в этом единственный выход. Будут нюансы 100% неспорю, везде есть дыры, но покрайней мере это более целесообразно. Если кто-то помнит как говорили в детстве, каждый камешек для кладки нужно оттачивать.

    Касательно баланса. Выхода нету кроме как частого автобаланса. Тому подтверждение что за кт зайдут пацаны сменившие ник хз кто такие, и за тт зайдут супер игроки которых будут резать ,нарезать...Тому был опыт. GORA помнит.

    Поэтому выход один давилку в минус, баланс нетрогать... Больше целесообразно следить за мышами которые бегут с корабля и их перекидывать назад, но от этого игрок только выйдет с игры и уже будет только соплями бросатся в твою сторону. А народ под ником такие как "Kotik" которые выходят с разницей в 9-70 предлагаю банить на срок 30 мин. - 1 час.
    Нубов же на 16 часов.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо El_Presidente за это полезное сообщение:

    iga (17.03.2012), kuzmich (18.03.2012)

  7. #13
    Senior Member Аватар для LAAKARI
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Мончегорск, Мурманская область
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    195
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 67).
    Time Online: 5 Days 12 Hours 12 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 32 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А реально ли при автобалансе не нижнего игрока из команды большинства перекидывать, а рандомно? А то только нубца отстающим не хватает.

  8. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAAKARI Посмотреть сообщение
    А реально ли при автобалансе не нижнего игрока из команды большинства перекидывать, а рандомно? А то только нубца отстающим не хватает.
    такая команда у нас заблокирована... только главный может

  9. #15
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    "Встроенный" автобаланс перекроить нереально. Как уж valve сделал, так оно и есть (о ГГ они вообще даже не задумывались, ибо не было его и в помине, когда контру пилили).
    Другое дело, что в природе, теоретически, может существовать некий amxx плаин более умногой балансировки. Правда, о нём лучше спросить гугла...

    Делать крашилку что +1 лвл, что -1 лвл = никакой разницы. Что при "плюсе" "давильщики" вырвутся вперёд и будут "мощными пушками" издеваться над оппонентами и давить дальше, что при минусе... Тупо будут держать оппонентов на пистолетах, вообще не давая шансов подняться с колен.





  10. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    iga (17.03.2012)

  11. #16
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El_Presidente Посмотреть сообщение
    Ты не прав поясню почему. Вчера если ты помнишь играли карту de_survivor сделав 4 креша я вывел вас вперёд далеко от тт, потом перешёл за кт которые мудохались на мухе когда у вас был уже командос, так вот скажи как было вас догнать , ножами? Да несмешите народ. Что бы догнать такой отрыв как минимум надо 4 очень хороших ножевика которые будут бегать и крамсать.
    Выход был один , давить. Я 3 раза опять задавил поднялись немного, правда проиграли на м16 но всёравно , не проиграли как позорные мыши.


    Попомните моё слово вернёте давилку на ура...
    В случае хороших карт таких как dusty_fortress из которой она превращается в идиотскую благодаря красавчикам которые давят я солгасен, но уважаемые я видел как собрались лучшие из лучших давильщиков на СССР, и стрелки в другой команде. Стрелки просто опустили ниже плинтуса прыгунов... Это всё красиво отстреливается не надо преувеличивать
    Хорошо Ром давай подискутируем... Вот ты пишешь "Я сделал 4 крэша и вывел команду вперёд", а я и другие в этот момент стояли курили? Потом ты перешёл за другую - зачем? Что бы исправить свою предыдущую работу? Кинуть свою команду, тех же нубов, которые ориентировались на твой ник как на знамя, и "обрадовать" других? А ты не думал что может другие предпочли бы достойно проиграть чем принимать подачки от тебя в в виде крэша? Играть самому с собой дело неблагодарное и не интересное. О чём фактически уже говорят пока Лаккари и Жора... просто они уже халявы наелись и она им быстро надоела, а тебе ещё нет. Ты пишешь что отстреливаются летуны? Ага, бывает, когда есть чем стрелять, и можешь высунуть нос из-за угла когда у летунов уже АК-47... а так бегай с дробовиком и жди "манны небесной" снова себе на голову....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Demjan (17.03.2012)

  13. #17
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAAKARI Посмотреть сообщение
    Выход я предлагал - смешанная лестница оружия, не на возрастание.
    Вот эту мысль не оставьте пожалуйста без внимая. Воплощение её выбьет почву у тех, кто уверен что давилка единственный способ догнать противника.
    Зы: я так понял изменений пока нет, потому как и "кучковались" летуны и резаки и баланса не было, и крэш был во всей своей несправедливой отвратительности... Или я чего не допонял?

  14. #18
    Senior Member Аватар для LAAKARI
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Мончегорск, Мурманская область
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    195
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 67).
    Time Online: 5 Days 12 Hours 12 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 32 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    На сейчас: Краш = 10 очков. Минус за суицид, если разбился.

  15. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Делать крашилку что +1 лвл, что -1 лвл = никакой разницы.
    На начальной стадии игры очень существенная разница, именно тогда ребята начинают вырыватся вперёд и давить уже лучшим оружием, а если это произойдёт в средине игры то соглашусь это уже будет бочина, но лучше пробовать хоть что-то да как то чем ничего...
    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Хорошо Ром давай подискутируем... Вот ты пишешь "Я сделал 4 крэша и вывел команду вперёд", а я и другие в этот момент стояли курили? Потом ты перешёл за другую - зачем? Что бы исправить свою предыдущую работу? Кинуть свою команду, тех же нубов, которые ориентировались на твой ник как на знамя, и "обрадовать" других? А ты не думал что может другие предпочли бы достойно проиграть чем принимать подачки от тебя в в виде крэша? Играть самому с собой дело неблагодарное и не интересное. О чём фактически уже говорят пока Лаккари и Жора... просто они уже халявы наелись и она им быстро надоела, а тебе ещё нет. Ты пишешь что отстреливаются летуны? Ага, бывает, когда есть чем стрелять, и можешь высунуть нос из-за угла когда у летунов уже АК-47... а так бегай с дробовиком и жди "манны небесной" снова себе на голову....
    Я никогда неговорил и нехвалился что играю лучше кого то или Бог кс, я простой игрок уровня ниже любителя, просто в чём то лучше в чём то хуже кого то, но никогда неговорил что я отец тянул вас за уши ,а вы стояли курили..
    Но могу однозначно сказать что баланс 13-10 когда мы на м16,а ребята с desert eagle выйти немогут никто почему то непоспособствовал выровнять силы игры. Да я перешёл за другую команду помочь так как им было тяжело нас догнать ,а не как рекламный щит показать на что способен.
    Далее немогу понять твою политику агресивную в плане моего поста, то ненравится что админы или игроки невыравнивают баланс переходя, то ненравится что перешли и начали помогать хоть в чём то, какае-то немножко мысль у тебя неоднозначная. Я мог бы спокойно доиграть и наплевать на ту проигрывающую команду и совесть меня бы незамучала. И когда с меня админку сняли я тоже переходил за проигрывающие команды. Есть много ребят которым наплевать на статистику фрагом проиграшей выиграшей, на их совести и плечах держится порядок на серве... Если сейчас эти игроки наплюют порядок, то уверяю следующий пост со стороны игроков будет в противоположном настроении...

    Игорёк летуны восновном бегают с ножом, это только КРИКЕТ комбинирует часто, я тебя уверяю это летучее мясо по красоте отстреливается))
    Последний раз редактировалось El_Presidente; 17.03.2012 в 16:40.

  16. #20
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Рома, никакой агрессивности, поверь на слово...Я помню свои посты по поводу выравнивания качественного баланса админами и в данный момент жалею о них. Что делать, переосмыслил это дело... И заставили переосмыслить ,если помнишь ,призывы некоторых админов в чате игры переходить за его команду, дескать "проигрываем дико, спасайте!" , и куча скилованных игроков переходила, заходила и "опускала" в извращенной форме пока выигрывающего противника. И эта ситуция повторялась не раз, мои "вопли" не помогли...Это и вызывает ныне раздражение к подобным вещам, но никак ни к тебе лично. В одном случае лично я одобряю переход, когда большой перекос в балансе.

    Зы:а с крашем подобного вида давно пора заканчивать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!