Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    Exclamation Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

    Да, опять 25... Вот сейчас поиграл на GG2 (командном) 3-4 карты подряд...
    И, скажу я вам, такая петрушка мне не нужна. Сервер, в его нынешнем виде, не вызывает у меня ничего кроме отвращения.
    Нет, как бы сама игра хороша, но определённые моменты....

    Во-первых, давилка. Сейчас я вижу лишь 2 варианта как можно поступить с ней - убрать вообще (быстро и просто для меня) или существенно зарезать профит (для меня это долго, геморно...).
    Во-вторых, это баланс сил. Нет, баланс игроков может быть соблюдён 1 в 1... но силы больно не равны. Так как автоматизировать борьбу с данным явлением невозможно, родилась мысль тупо банить игроков, вносящих явный перевес и не желающих уравновешивать силы (если уж не моментально, то со следующей карты/раунда).

    Сейчас всё ~ проходит по одному сценарию: собирается команда скиловых игроков и тихо, планомерно душат оппонентов. Если оппоненты оказываются не шибко слабыми и дают нормальный отпор, то в ход идёт давилка, коей оппоненты противопоставить ничего не могут, ибо "летуны" предпочитают кучковаться.
    Это не правильное кунг-фу.

    Рубить с плеча не хочется, но если в этом плане ничего не изменится...





  2. 10 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    back to the main (17.03.2012), Demjan (17.03.2012), Ильсур (02.04.2013), gluuck&LerKA (21.03.2012), iga (17.03.2012), LAAKARI (17.03.2012), Lione (17.03.2012), RAVEN (22.03.2012), RIELTOR ( T IO M E H b) (17.03.2012), Rwolf (17.03.2012)

  3. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Рома, никакой агрессивности, поверь на слово...Я помню свои посты по поводу выравнивания качественного баланса админами и в данный момент жалею о них. Что делать, переосмыслил это дело... И заставили переосмыслить ,если помнишь ,призывы некоторых админов в чате игры переходить за его команду, дескать "проигрываем дико, спасайте!" , и куча скилованных игроков переходила, заходила и "опускала" в извращенной форме пока выигрывающего противника. И эта ситуция повторялась не раз, мои "вопли" не помогли...Это и вызывает ныне раздражение к подобным вещам, но никак ни к тебе лично. В одном случае лично я одобряю переход, когда большой перекос в балансе.

    Зы:а с крашем подобного вида давно пора заканчивать...
    Чё то я незаметил что бы ребята тогда переходили, но переход к примеру игрока скилового или же нуба за слабую команду то ли помочь то ли себе в убыток дело каждого, а призывов естественно не должно быть...

  4. #22
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El_Presidente Посмотреть сообщение
    Чё то я незаметил что бы ребята тогда переходили, но переход к примеру игрока скилового или же нуба за слабую команду то ли помочь то ли себе в убыток дело каждого, а призывов естественно не должно быть...
    Президент, мне назвать ники и расписать реальные ситуации? Я ничего не выдумал...Мы и много других тут дядей играем на интерес и азарт, это и есть наш убыток и наша прибыль.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Demjan (17.03.2012)

  6. #23
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Президент, мне назвать ники и расписать реальные ситуации? Я ничего не выдумал...Мы и много других тут дядей играем на интерес и азарт, это и есть наш убыток и наша прибыль.
    вчитайся в сообщение ,я говорю конкретно за наш случай

  7. #24
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 58 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Прочитал первую мессагу в данной теме ... странно, неужели санта клаусу дошло мое письмо ...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Lione за это полезное сообщение:

    iga (18.03.2012)

  9. #25
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
    Прочитал первую мессагу в данной теме ... странно, неужели санта клаусу дошло мое письмо ...
    Представляешь повезло, обломилось...

  10. #26
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    На данный момент:
    - перевес уменьшил до 1 человека
    - давилка должна давать +10 очков (-1 смерть, конечно же, поправит профит до 4...7 очков). Любители давить - готовьте платочки. Халявы не будет, хотя что-то слегка подкорректировать можно.

    на досуге ещё поищу кикалку за превышение смертей над убийствами.... а то это 3,14... какой-то.
    Вот пару часов сыграл на гг2, сам задавил 3 раза, давил и другой из нашей команды, но никаких 10 очков нету, причем мы и сами при этом не разбивались. Максимум что прибавляется, так это одно очко.
    Также протестил перевес, спокойно захожу в команду где перевес уже в 1 человека есть.

  11. #27
    Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).
    Time Online: 1 Day 20 Hours 39 Minutes 15 Seconds
    Avg. Time Online: 31 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Данное мнение абсолютно субъективно, так что прошу воспринять без эмоций.
    1) Про баланс. Тут я полностью согласен, что дисбаланс в силах складывается довольно часто ,и т.н. "шлюшки" - игроки прыгающие по командам(не мой термин, очень часто встречаю его на форумах), достают всех. Вроде как предложения о частых автобалансах неплохо в целом, но как водится дьявол кроется в мелочах.
    С одной стороны, как только одна команда начинает значительно опережать другую, то не совсем сознательные личности тут же начинают за неё перепрыгивать, чем ещё больше увеличивают дисбаланс. Ок. Вводим автобаланс по скилам и разницу между командами не более 1-го чела. В итоге скиловых игроков будет просто перекидывать за проигрывающих. Это тоже мало кому понравится. Вот представьте, вы играете, выработали определённую тактику, и она начала приносить вам выигрыш. Постепенно шаг за шагом ваша команда начинает завоёвывать стратегически выгодные позиции, вы в азарте игры - тут бац! И вы летите за противоположную команду, все ваши усилия идут даром. Обидно даже как-то. Лучше бы админы имели право сортировать игроков в процессе игры. Опять же , в качестве защитной меры от не сознательных личностей может служить бан на 30-6- минут за ,допустим,2 или 3 смены команды в на 1-й карте. А свободные переходы наоборот разрешить, чтоб более сильные игроки имели нормальную возможность перейти за проигрывающих. Хотя, лично я никогда не прыгаю по командам вне зависимости от того как я играю, либо как играет моя команда. Вопрос крайне неоднозначный.
    В идеале, если это возможно, автобаланс бы заглядывал в топ и "усреднял" бы команды исходя из среднеарифметического скилов команд, посчитанного на основе статистики сервера, что висит на сайте. Грубо говоря, за CT играет 100000 очков, за T - 90000. Значит за тер нужно перекинуть игрока у которого ближе всего рейтинг к 5000. Либо в начале игры автоматическая сортировка была на основе тех же рейтингов. Типа, 4 игрока по 18 тыс очков : 2 туда, 2 сюда и т.д. Тогда будет получаться реальный баланс. Как-то так.

    2) Лестница оружия. На эту тему уже много песен спето, много копий сломано и не один топор войны откопан. Я играл на серверах, где были именно смешанные лестницы. Честно сказать - не доставляет. Я бы мог предложить ввести обратную лестницу оружия. От сильного к слабому, определять ввиде голосования. За что больше проголосовали в разминочном раунде(прямая или обратная), так тому и быть. Скажу честно, я играл обратные - знамо интересно ,и больших разрывов не получается. В прямой можно попробовать поменять местами AWP и воздушку, хотя тоже вопрос спорный. Хотя, на этом сервере IMHO одна из самых лучших лестниц.
    3) Головоломка(башкадавилка, давилка). Тут я больше солидарен с El_president.Иногда только припомощи неё получается догнать врага. Да и именно она для меня на 70% делает ggbest любимым сервером. Уменьшив радикально профит за неё, её считай убили и лишили смысла. Вот смотрите : сделать краш не впример сложнее, чем пырнуть ножом,а на тяжёлых пушках (уже начиная от фамаса) практически нереально. Но профит от неё (+10) фактически равен ножу (-4 у вражины и +3 коллегам = 7 очков). Т.е. усилия невпример разные, а эффект практически никакой. ПОлучается что 2 раза зарезать эффективнее чем сделать краш. Предлагаю сделать профит 1/2 лвл. Считаю, что это будет честно.
    4)Очки. Хоть эта тема никогда не поднималась, но хотелось бы озвучить своё мнение. На большинстве карт мне нравится именно орудовать ножом (хорошо или плохо получается мы опустим, я играю удовольствия ради и стараюсь как могу) и стараюсь по фозможности сделать краш. Даже если раз за карту получится, то уже не зря игра сыграна . Но почему-то вне зависимости от того каким именно способом я лишил врага жизни даётся +1 очко. Почему бы не прибавлять столько, сколько украл или , если удачно задавил, сколько реально принёс команде? Так ведь честнее. А то бегаешь с ножом, на головы летаешь, тебя убивают , а в итоге на последних - предпоследних местах в таблице.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо less за это полезное сообщение:

    kuzmich (18.03.2012), LAAKARI (19.03.2012)

  13. #28
    Member Аватар для kuzmich
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 26).
    Time Online: 1 Day 49 Minutes 24 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от less Посмотреть сообщение
    3) Головоломка(башкадавилка, давилка). Тут я больше солидарен с El_president.Иногда только припомощи неё получается догнать врага. Да и именно она для меня на 70% делает ggbest любимым сервером. Уменьшив радикально профит за неё, её считай убили и лишили смысла. Вот смотрите : сделать краш не впример сложнее, чем пырнуть ножом,а на тяжёлых пушках (уже начиная от фамаса) практически нереально. Но профит от неё (+10) фактически равен ножу (-4 у вражины и +3 коллегам = 7 очков). Т.е. усилия невпример разные, а эффект практически никакой. ПОлучается что 2 раза зарезать эффективнее чем сделать краш. Предлагаю сделать профит 1/2 лвл. Считаю, что это будет честно.
    4)Очки. Хоть эта тема никогда не поднималась, но хотелось бы озвучить своё мнение. На большинстве карт мне нравится именно орудовать ножом (хорошо или плохо получается мы опустим, я играю удовольствия ради и стараюсь как могу) и стараюсь по фозможности сделать краш. Даже если раз за карту получится, то уже не зря игра сыграна . Но почему-то вне зависимости от того каким именно способом я лишил врага жизни даётся +1 очко. Почему бы не прибавлять столько, сколько украл или , если удачно задавил, сколько реально принёс команде? Так ведь честнее. А то бегаешь с ножом, на головы летаешь, тебя убивают , а в итоге на последних - предпоследних местах в таблице.
    подписываюсь под каждым словом.это было бы идеально!

    по поводу баланса хорошо бы настроить на всех картах! раунды по три минуты,и не давать возможности захода с перевесом в два игрока. а по большому счету не может же быть всегда равных команд.и заканчивания двумя командами на гранате-авп ,иногда конечно будут разрывать по полной,и перевес в этих случаях будет только из-за ножа,так что уменьшать также надо кол-во очков от ножа,и уменьшать фраги для прохождения на таком сложном оружии как дробовик и муха до 2-3. все остальное остается безусловно на совести игроков.

  14. #29
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Беру свои слова назад, задавил еще раз 5, и убедился что от краша НИ ЕДИНОГО очка не дают больше. Поначалу показалось что одно очко дают как и фраг от оружия, но я ошибся.

  15. #30
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Комично.. в GG 2.12 нету команды, повышающей кол-во очков, она была реализована только в GG 2.13. Что ж, потестируем-с 2.13...





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!