Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    Exclamation Баланс, давилка и трусость на GG2. Опять.

    Да, опять 25... Вот сейчас поиграл на GG2 (командном) 3-4 карты подряд...
    И, скажу я вам, такая петрушка мне не нужна. Сервер, в его нынешнем виде, не вызывает у меня ничего кроме отвращения.
    Нет, как бы сама игра хороша, но определённые моменты....

    Во-первых, давилка. Сейчас я вижу лишь 2 варианта как можно поступить с ней - убрать вообще (быстро и просто для меня) или существенно зарезать профит (для меня это долго, геморно...).
    Во-вторых, это баланс сил. Нет, баланс игроков может быть соблюдён 1 в 1... но силы больно не равны. Так как автоматизировать борьбу с данным явлением невозможно, родилась мысль тупо банить игроков, вносящих явный перевес и не желающих уравновешивать силы (если уж не моментально, то со следующей карты/раунда).

    Сейчас всё ~ проходит по одному сценарию: собирается команда скиловых игроков и тихо, планомерно душат оппонентов. Если оппоненты оказываются не шибко слабыми и дают нормальный отпор, то в ход идёт давилка, коей оппоненты противопоставить ничего не могут, ибо "летуны" предпочитают кучковаться.
    Это не правильное кунг-фу.

    Рубить с плеча не хочется, но если в этом плане ничего не изменится...





  2. 10 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    back to the main (17.03.2012), Demjan (17.03.2012), Ильсур (02.04.2013), gluuck&LerKA (21.03.2012), iga (17.03.2012), LAAKARI (17.03.2012), Lione (17.03.2012), RAVEN (22.03.2012), RIELTOR ( T IO M E H b) (17.03.2012), Rwolf (17.03.2012)

  3. #31
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 58 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Представляешь повезло, обломилось...
    А если еще сбудется желание, загаданное на шаббат, по поводу изменения лестницы, то можно смело верить в чудеса

  4. #32
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Сегодня продолжил тесты с помощью крикета, и у него и у меня добавлялось 10 очков через раз, так что как правильно выше заметили легче зарезать, польза практически одинаковая, а даже лучше тем, что противника назад тянешь.

  5. #33
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Хочу от себя лично (думаю не только я ), без лукавства и "прогиба", поблагодарить Главного за непофигизм и реакцию на нехорошие процессы в игре. Намного чаще уже видно упорную равную борьбу, сервер стал оправдывать название КОМАНДНОГО где роль лидера по прежнему важна, но не является исключительной из-за умения падать на головы.Надеюсь на продолжение "реформ"
    Зы: Кто был сильным, тот слабее не стал.
    Последний раз редактировалось iga; 19.03.2012 в 20:50.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (20.03.2012)

  7. #34
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Хотелось бы высказаться по поводу трусости. Играли ща флаппитаун, минут 20 мы не могли выйти с уровня дробовик - дезерт игл. Ну естественно противник уже был в пределах ауг. И тут один из постоянных игроков, который довольно таки неплохо умеет резать ушел от нас. Что-то мне поднадоело так резать резать, а в итоге все еще стоим у берега.
    Я ему пригрозил что таких как он надо банить, он спросил за что, я сказал за трусость. Сколько раз уже наблюдал за ним, часто так делает. И представляете что он мне в ответ сказал. Говорит я лагаю, поэтому перешел =) Посмотрел на пинг показывает 14-22. Но спасибо остальным парням, перешли под уонец за нас и мы сумели таки выиграть.
    Но Что нужно делать в таких ситуациях? Когда даже хороший игрок уходит. Баланс расходится как количественно, так и качественно.

  8. #35
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Я выдвигал идею банить за, если можно так выразиться, трусость... но, как я понял, массы не поддерживают такой замысел. Значит, бум пытаться какими-то иными путями корректировать баланс.





  9. #36
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Я выдвигал идею банить за, если можно так выразиться, трусость... но, как я понял, массы не поддерживают такой замысел. Значит, бум пытаться какими-то иными путями корректировать баланс.
    А меня вчера в игре поддержали сразу и хаус и кирилло по поводу бана таких игроков, и потом они как раз таки перешли за нас, и мы выгирали, а тот "трус" проиграл в итоге )

  10. #37
    Member
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 5).
    Time Online: 12 Hours 50 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Нет времени все сообщения читать, первые 2 страницы осилил. Отвечаю.

    1.Принудительный авто-сайн: думаю, мало что даст. Тут 2 стороны медали, с одной стороны, не факт, что желающий зайти за выигрывающую команду зайдет именно за нее, с другой, помешает выбрать проигрывающую, если хочется внести баланс. В общем, внесет лишнюю смуту и ничего более, профит сомнителен. С балансом в +1 человек Сеня хорошо придумал. А насчет встроенного валвовского, по моим наблюдениям, он перекидывает последнего подключившегося за команду, не вижу смысла тут что-то менять. Хотя лично я видел, когда специально перекидывало игрока, точнее даже менял сервер на другого, сообщал об этом в чат, причем менял регулярно с первого места на среднего игрока выигрывающей команды.

    2.Краш. Не знаю, кто сказал, что это так просто. Как-будто когда человек заходит на сервер, он выбирает, крашить или стрелять, и это одинаково легко. Убрать краш - потерять часть игроков (искушенных, пожалуй), не знаю, насколько это будет критично, скорее всего (зная, хоть и плохо, Сеню), ему будет плевать. Я уйду точно.

    Согласен, что 2 хорошо крашащих человека за 1 команду против ни одного в другой вносили дисбаланс, и сейчас баланс выдержан более четко. За исключением 1 момента. Краш в 10 очков почти теряет смысл. Разбиваться уж точно для краша теперь не стоит. Проще резать. А это убивает шарм. Лично я предлагаю увеличить хотя бы до 15-20. Когда народу много, сильного перевеса это не даст, а когда мало, так вообще не покрашишь, так что думаю, баланс сохранится.

    3. Насчет киков-банов переходящих за выигрывающую команду и недееспособных игроков. Думаю, автоматизировать это не стоит. Админов сейчас много, на сервере кто-то есть регулярно. Просто надо продумать для них регламент поведения в случае и тех, и тех. На своем опыте скажу, как действую обычно: переходящих за выигрывающую команду кикаю 1-3 раза, в зависимости от настойчивости, потом обращаюсь лично в чат. Если не реагируют, баню на 5 минут. игроков с огромным количеством смертей и малым кол-вом фрагов просто кикаю. Насколько понимаю, они попадают редиректом, возвращаются не часто. Ручное регулирование отлично помогает (вот мой вывод).

    Насчет тех, кто собирается в 1 команду и давит другую. Тут ничего не поделаешь, если людям интересно так делать, им не помешаешь. Юридически, они ничего не нарушают. Сам обычно захожу в слабую команду, ибо играю не на корову. Тем более, оценка мастерства игрока будет субъективна.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо C1rillo за это полезное сообщение:

    El_Presidente (23.03.2012), iga (20.03.2012), kuzmich (20.03.2012)

  12. #38
    Member
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 5).
    Time Online: 12 Hours 50 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    А меня вчера в игре поддержали сразу и хаус и кирилло по поводу бана таких игроков, и потом они как раз таки перешли за нас, и мы выгирали, а тот "трус" проиграл в итоге )
    лично тебе скажу, что, по моим наблюдениям, ты всегда заходишь за выигрывающую команду

  13. 1 пользователь сказал cпасибо C1rillo за это полезное сообщение:

    G.O.R.A (20.03.2012)

  14. #39
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    C1rillo а ты что админ? Если да то странно что ты чаще не высказываешься на форуме(хотя компетенция не моя). Твоё сообщение имхо разумное и логичное практически во всех предложениях но...
    До сих пор я не знаю "технологию" начисления очков и могу только догадываться по простой логике ,что 15-20 за краш это больше чем 10. Единственно замечу что краш насколько сложнее приём, настолько и легче. А легче он тем, что ты не получаешь от противника отпор падая камнем на головы, за то очков хочешь как можно больше, а борьба то хде?С любым оружием такое дело прокатит далеко не всегда, получишь "здачу"...

  15. #40
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Скажу так: да, C1rillo админ. И сообщения от него, как не от последнего человека на ГГ2, хотелось бы видеть чаще. Крашилка в её первозданном виде не будет здесь существовать никогда, вне зависимости уйдёт кто-то или перестроится. Количество очков за краш - обсуждаемо. Возможно, его стОит поднять, скажем до 15, что бы при смерти крашующего было бы хотя бы +10 очков чистого профита. Но тут уж как общественность решит.
    Далее, Sign92 написал (переписал с нуля) для нас плагин, регулирующий присоединение к командам. На днях потестим его. Если вс получится так, как хочется, то произвольно менять команду уже не получится. Дело с балансом должно поправиться.

    НУ и на последок хочется напомнить, что сервер в его нынешнем виде явно нуждается в допиливании, ибо негоже стайке завсегдатых обижать массовку....





  16. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    gluuck&LerKA (21.03.2012), iga (20.03.2012), Rwolf (21.03.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!