Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Новые RTV и Mapchoose

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Новые RTV и Mapchoose

    Сегодня на главном таки допилил новую мапчузилку...
    Немеряно лагучая вещь. Поэтому отписываемся обо всех замечанных (с данной минуты) странностях чузилки.

    С темнеющим экраном поставить не получилось, увы...





  2. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    Bone Fletcher (04.05.2012)

  3. #51
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Time Online: 10 Hours 27 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 7 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    приоритет здесь нужно отдать голосования среди лучших игроков вашего хостинга....например первые 100-200 человек с рейтинга.......я думаю каждый проголосует за любимую мапу с целью выявления лучших и востребованных мап......а паралельно пусть голосует и вообще все...где классика я думаю и вытянет...

  4. #52
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Time Online: 10 Hours 27 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 7 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а....с rtv ваще перегнули.....мапы ваще уже не меняются с помощью этой команды...

  5. #53
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    (ЗЫ: по результатам выборки из 15 последних сыгранных карт могу сказать, что нестандартные карты занимают ~ 26%)
    Утро не показатель))
    В целом речь о том, что раньше лучше баланс был между классикой и нестандартом, что подтверждается наполняемостью сервера))

  6. #54
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=LeXuS=- Посмотреть сообщение
    приоритет здесь нужно отдать голосования среди лучших игроков вашего хостинга....например первые 100-200 человек с рейтинга.......
    Мапчузилке параллельно у кого там какой рейтинг. Она вообще знать о нём ничего не знает. Если ты действительно хочешь иметь приоритет над остальными игроками по части, хотя бы, выбора карт - путь тебе в VIP, т.к. у них ценность голоса удвоенная.

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    Утро не показатель))
    В целом речь о том, что раньше лучше баланс был между классикой и нестандартом, что подтверждается наполняемостью сервера))
    Наполняемость сервера подтверждается отчаливанием значительной массы школьников по лагерям/бабушкам, а так же оттоку людей к реальным развлечениям, коих сейчас на природе - предостаточно. Можно с этим не соглашаться, можно искусственно забивать сервер, но ни к чему хорошему это всё равно не приводит (опыт gold meat'а хотя бы говорит об этом).





  7. #55
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Time Online: 10 Hours 27 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 7 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мапчузилке параллельно у кого там какой рейтинг. Она вообще знать о нём ничего не знает. Если ты действительно хочешь иметь приоритет над остальными игроками по части, хотя бы, выбора карт - путь тебе в VIP, т.к. у них ценность голоса удвоенная.
    А я про мапчузилку ничего не сказал.....это зависит от того по какому принципу мапы в эту чузелку ваще попадают.....просто....я не понимаю тогда вы на кого ориентированны ваще на всех и вся и пофиг вам что "реальные игроки" чем то недовольны...или на "реальных игроков" которые в этом уже что то понимают....и играют то в принципе тока на вашем серваке...............а по поводу оттока игроков и школьников....дак ты сам себе отвечаешь на вопрос.....к чему тога стока классики.......мы то здесь и хотим играть уже гг - на одном дыхании как раньше.....а не бегать 3 часа в каком нибудь баскалли..в 10 утра в 3 часа дня и вечером....слишком часто эта карта в чузинге

  8. #56
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 57 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    По поводу выбора общественностью классических карт, хорошим примером является ГГ4, не смотря на молодость, сервер уже догоняет ГГ2 по посещаемости(gametracker.com).
    Учитывая, что на проекте теперь есть сервер с классическими картами, возможно целесообразно внести изменения на ГГ1.
    Варианты:
    1) Убрать большие неиграбельные карты на которых онлайн падает по типу de_prodigy, de_cbble, de_survivor и т.п. Например мне всегда не нравился cs_siege, но допустим очень нравится cs_havana(но многим нет). Убрать клонов типа de_dust2_remake и т.п, чтобы карты не повторялись.
    2) Сделать рандомные респавны на большенство классических карт.

  9. #57
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=LeXuS=- Посмотреть сообщение
    А я про мапчузилку ничего не сказал.....это зависит от того по какому принципу мапы в эту чузелку ваще попадают.....просто....я не понимаю тогда вы на кого ориентированны ваще на всех и вся и пофиг вам что "реальные игроки" чем то недовольны...или на "реальных игроков" которые в этом уже что то понимают....и играют то в принципе тока на вашем серваке...............а по поводу оттока игроков и школьников....дак ты сам себе отвечаешь на вопрос.....к чему тога стока классики.......мы то здесь и хотим играть уже гг - на одном дыхании как раньше.....а не бегать 3 часа в каком нибудь баскалли..в 10 утра в 3 часа дня и вечером....слишком часто эта карта в чузинге
    У меня такое впечателние, что либо ты меня не "слышишь", либо просто не желаешь слушать. Выводы, которые ты строишь из моих слов, честно говоря, меня убивают. Я себе вопросов вовсе не задавал, так как я себе ответил? Отток школьников и любителей отдыха на природе не говорит о том, что на сервере остались только те, кто желает играть в мясные гг мапы, о чём недвусмысленно говорит то, какие карты выбираются. Мапы попадают в чузилку как и всегда - из списка, тут как было лет 10 назад, так и сейчас осталось. Что такое "баскалли" - не знаю. Если бакалея - то эта карты была (в старой чузилке), есть (в нынешней) и будет (даже если что-то поменяется в чузилке). И если её кто-то выбирает, значит это кому-нибудь нужно. Ты же, как я понял, предлагаешь забить на большинство (типа, они все тупые, не понимают во что им играть интереснее будет) и что конкретно предлагаешь?...
    Дать тебе меню смены карты?
    Убрать из списка все классические карты?
    Плясать мне с несколькими списками, меняя "мясные" на "классические" и какие-либо "смешанные"?

    Недовольство ради недовольства - бесполезно. Нужно искать первопричину и предлагать конкретные варианты решения.





  10. #58
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А у RTV свой маплист?

  11. #59
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Time Online: 10 Hours 27 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 7 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тем не менее, абсолютное большинство в абсолютном большинстве случаев выбирает именно классику, а не ГГ.
    Либо "абсолютное большинство" - нубы, либо... классика, в целом, более востребованная.
    ....это вопрос очень даже спорный....на который ты себе отвечаешь.........классика среди каких игроков более востребованна....и Гг..........мне никакие приоритеты не перед кем не нужны....просто считаю было правильным чтоб ты как организатор все таки учитывал мнение постоянных игроков поболее- чем тех приходящих и уходящих.......тем более что
    хорошим примером является ГГ4, не смотря на молодость, сервер уже догоняет ГГ2 по посещаемости(gametracker.com).
    ..я просто не в курсе как у вас 10 лет назад мапы в чузилку попадали....но тот факт...что продиджи да цейблы выпадают в етой чузилке слишком часто тоже не оставляет равнодушным уже....вот для всех по-разному,а как я вижу...для гангейма карты тоже подбирать нада......по определенным критериям...и на большинство забивать никто не говорил...речь еще раз повторюсь о том, что чузилку дорабатывать нада.....просто с учетом всех мнений.....но под всех конечно не подстроится.....а вот к "реальным игрокам" прислушаться стоит.....и мне кстати сарказм твой тока льстит =)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо -=LeXuS=- за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (16.06.2012)

  13. #60
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Вот и ты ответил себе на вопрос (которого тоже не задавал, ну да и ладно...):
    Цитата Сообщение от -=LeXuS=- Посмотреть сообщение
    под всех конечно не подстроится
    Копий уже сломано много и даже больше, чем просто много. Результат всегда один: кто-то говорит, что ненавидит дасты и прочую классику, кто-то выссказывается в защиту сбалансированности и универсальности карт. Несмотря на все аргументы, ничья сторона не победила в этом споре, а упрямая статистика показывает сам уже знаешь какой результат.

    последние 15 карт на данный момент

    de_train
    cs_estate
    fy_2D
    de_dust
    cs_assault_upc
    de_azteg2
    gg_skymountain
    de_piranesi
    de_winteraztec
    gg_dusty_fortress
    de_aztec
    de_dust2
    de_survivor
    cs_italy
    cs_backalley
    [свернуть]

    Как видно из списка, доля нестандартных карт поднялась до 40% от общего числа, но, по-прежнему, мясные карты не пользуются большим спросом: их доля где-то менее 25%. Статистика - вещь более упрямая, чем я. И если меня ты можешь пытаться переубедить одними и теми же словами, то с цифрами уже не поспоришь. Хотя, кто тебя знает... )

    Цитата Сообщение от -=LeXuS=- Посмотреть сообщение
    факт...что продиджи да цейблы выпадают в етой чузилке слишком часто
    Вероятность выпасть у продиджей или cbble абсолютна равна вероятности попасть в голосование карт, типа ka_aztec или fy_2D. Другое дело, что у первых двух гораздо выше вероятность быть выбранными.

    Вот список всех карт ГГ1


    as_oilrig
    awp_rooft0ps_remake
    cs_747
    cs_assault
    cs_assault_upc
    cs_backalley
    cs_estate
    cs_havana
    cs_italy
    cs_militia
    cs_office
    cs_siege
    de_aztec
    de_azteg2
    de_cbble
    de_chateau
    de_dinaunion
    de_dust
    de_dust2
    de_dust2_remake
    de_dust2002
    de_inferno
    de_nuke
    de_piranesi
    de_prodigy
    de_survivor
    de_train
    de_vertigo
    de_village
    de_winteraztec
    de_world
    fy_2D
    fy_stoneworld
    gg_33_battle
    gg_33_cityblock
    gg_33_shudder
    gg_33_snowfun
    gg_33_urban
    gg_aim_ag_texture2-m_cs16
    gg_amaterasu_town
    gg_arenatexture_mt
    gg_assault_cs16
    gg_aztec-kill
    gg_cage
    gg_crossfire
    gg_dust_2_vk
    gg_dusty
    gg_dusty_fortress
    gg_fan
    gg_fy_absolut
    gg_fy_deagle_dustworld2
    gg_fy_repub
    gg_haggis
    gg_jackson2
    gg_lethalarea
    gg_lin_naranja
    gg_lin_orange
    gg_magichouses
    gg_mindmaze2
    gg_pace
    gg_perruche_land
    gg_pirania
    gg_rats3_v2
    gg_romhouse_20
    gg_sand_v1
    gg_ship_fight
    gg_skymountain
    gg_strange_assault
    gg_sys_mini_mario
    gg_sys_zultown
    gg_ultradeth_b1_cs16
    gg_visual
    gg_wall_street
    gg_xenopl_water_world
    hns_cccp
    hns_dust
    hns_floppytown
    ka_arch_t
    ka_aztec
    playground3
    [свернуть]

    Можешь не считать, их там ровно 80 (восемь десятков карт!). Из них (а вот тут можешь и пересчитать!) всего 23 стандарные карты. В остатке имеем 57 нестандартных которые в разной степени ГГшные. Префиксы сорока/ (а это половина от всех карт (!!!)) однозначно указывают на причастность к gg_! И... 50% карт, по-твоим словам, всегда проигрывают завалящимся <30%...
    На этой ноте мы снова возвращаемся к взыванию конкретных предложений, а не общих слов, типа:
    Цитата Сообщение от -=LeXuS=- Посмотреть сообщение
    считаю было правильным чтоб ты как организатор все таки учитывал мнение постоянных игроков поболее- чем тех приходящих и уходящих
    С одной стороны, ты говоришь, что тебе никакие приоритеты перед остальными игроками не нужны, с другой, взываешь слушать скорее тебя и таких как ты, нежели кого-либо другого... Это не прокатит. СНачала определись чего ты сам хочешь и сформулируй конкретные предложения, а там мы их с удовольствием обсудим.

    А так, в сухом остатке, выбираемые карты всё время кому-то не нравятся. И тут нет разницы какую именно карту выбрали. Увы.

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    А у RTV свой маплист?
    Нет, все карты берутся из одного списка. Теоретически, текущая чузилка имеет отдельный список для режима "малой заполненности"... Но это теоретически.

    Цитата Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
    Учитывая, что на проекте теперь есть сервер с классическими картами, возможно целесообразно внести изменения на ГГ1.
    Я уже предлагал это сделать в теме "Ветер перемен". Но как-то все сошлись на том, что нужно всё оставить как есть, ибо завсегдатаев всё устраивает, а вот перемены могут и новую кровь не привлечь, и старую распугать.

    Цитата Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
    1) Убрать большие неиграбельные карты на которых онлайн падает по типу de_prodigy, de_cbble, de_survivor и т.п. Например мне всегда не нравился cs_siege, но допустим очень нравится cs_havana(но многим нет). Убрать клонов типа
    Опять упираемся в разность восприятия... Мне вот siege нравится больше гаваны, к которой я практически равнодушен. М.б. cbble и продиджей стоило бы сделать рандомнореспнутыми, но вопрос очень неоднозначный. Лично я особо не людлю превращать GG в CSDM-like игру.. Именно этот пункт как раз и противоречит твоему второму:
    Цитата Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
    2) Сделать рандомные респавны на большенство классических карт.

    ЗЫ: букав много получилось... =\
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 16.06.2012 в 15:26.





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!