Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Проблема с жестким диском

  1. #1
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Проблема с жестким диском

    Ребята очень нужна ваша помощь. Может кто сталкивался с такой проблемой и уже знает как её решать. Вчера после турнира по хорошему выключил комп, утром включаю, а мне на второй странице загрузки выдает ошибку: A disk read error occurred. Произошла ошибка при чтении диска. Зашел с телефона поискать решение, но очень сложно. И загрузочный диск ХР оставил в деревне, а там не мало полезных программ. Ну да ладно, диск при большом желании найти смогу, лишь бы решение было. Напишите пожалуйста здесь решение проблемы если кто знает, желательно без ссылок на другие сайты, а то как говорил с тел сложно переходить из сайта в сайт.
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  2. #21
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Опять накрылся комп, не успел тестирование проделать. Дважды включал на ночь, и днем, оба раз жена выключала комп и на этом всё. Сегодня утром работал, потом синий экран вылез, перезагрузил, снова синий экран, а после совсем не загружается. Нажимаю F11 и выбираю первым загрузку с детского, да и в биосе поставил его первым, но если не ошибаюсь загружает nеtwоrk, и всё на черном экране, Nvidia boot agent выдает все мои IP, и так по кругу. Как дальше быть даже незнаю. Покупать новый жесткий или можно дать на ремонт жесткий? Если возможен ремонт, то лучше дам в сервис, т.к. не хочу терять данные с жесткого диска.
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  3. #22
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    не хочу терять данные с жесткого диска.
    Для этого надо было
    Цитата Сообщение от mr-house Посмотреть сообщение
    уже купил новый жесткий)
    А так... как-то странно получается... С одной стороны, тебя предупредили, что диск идёт по женской линии, но ты, не придав этому значения, хочешь теперь данные с него...
    Восстановление информации обычно стоит ощутимо дороже чем новый жесткий диск...





  4. #23
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А так... как-то странно получается... С одной стороны, тебя предупредили, что диск идёт по женской линии, но ты, не придав этому значения, хочешь теперь данные с него...
    Восстановление информации обычно стоит ощутимо дороже чем новый жесткий диск...
    Я вроде не писал что мне нужны с него данные. Все что мне нужно и дорого давно уже на флешках,и на новом диске)

  5. #24
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-house Посмотреть сообщение
    Я вроде не писал что мне нужны с него данные.
    Зато Жора писал... Но, в отличаи от тебя, не только не скинул всё на флешки пока винт ещё позволял даже систему загружать, но и не приобрёл нового...





  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    Опять накрылся комп, не успел тестирование проделать. Дважды включал на ночь, и днем, оба раз жена выключала комп и на этом всё. Сегодня утром работал, потом синий экран вылез, перезагрузил, снова синий экран, а после совсем не загружается. Нажимаю F11 и выбираю первым загрузку с детского, да и в биосе поставил его первым, но если не ошибаюсь загружает nеtwоrk, и всё на черном экране, Nvidia boot agent выдает все мои IP, и так по кругу. Как дальше быть даже незнаю. Покупать новый жесткий или можно дать на ремонт жесткий? Если возможен ремонт, то лучше дам в сервис, т.к. не хочу терять данные с жесткого диска.
    Если в biose винт определяется, еще не все потеряно, скорей всего полетела mft таблица, так что сначала викторией до конца, потом chkdsk /r, и сливать данные на новоприобретенный хард.

  7. #26
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Сегодня отдал на ремонт, завтра будет результат. Ну я так понял жесткий по любому придется покупать, а лишних денег у меня нету. Да и цены на них завышены. Он мне сказал что в прошлом году терабайт стоил 1600, а ща 4 с лишним из-за прошлогоднего наводнения в таиланде. А если брать на 250 или 320 то в пределах 2500. Если уж так то наверно оставлю на осень, т.к. к концу неделю уеду в деревню и до самого октября, глядишь и цены снизятся если верить его словам. Хаус а ты за скоко взял себе жесткий и какого объема?
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  8. #27
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    Сегодня отдал на ремонт, завтра будет результат. Ну я так понял жесткий по любому придется покупать, а лишних денег у меня нету. Да и цены на них завышены. Он мне сказал что в прошлом году терабайт стоил 1600, а ща 4 с лишним из-за прошлогоднего наводнения в таиланде. А если брать на 250 или 320 то в пределах 2500. Если уж так то наверно оставлю на осень, т.к. к концу неделю уеду в деревню и до самого октября, глядишь и цены снизятся если верить его словам. Хаус а ты за скоко взял себе жесткий и какого объема?
    Seagate 400gb 1000 рублей б\у. В августе новый комп покупаю так что не стал тратится на новый.

  9. #28
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Жора, я не знаю в какой тьме-таракани ты живёшь и как там у вас с ценообразованием, но подозреваю, что ценник "слегка" завышен.

    Новый дерьмотеробайт стоит 3,3К. И цен в районе 1,6К/Тб до новоднения лично я не помню, особенно если вычесть такую же накрутку (в Москве 1Тб тогда должен был стоить не дороже 1...1,2К, а это дастиш-фантастишь даже за "Green" версии винтов).

    Если говорить об маленьких огрызках, то там ценник почти не меняется... К примеру, самый мелкий из имеющихся в прайсе винтов имеет ёмкость 160Гб и стоит 2,3К... Т.е. всего 1К разницы. И дельта на эти винты у вас (если верить ценам твоего приятеля) гораздо меньше.... Так,что либо он взял ценники с потолка, либо имеет место какой-то коммерческий сговор (подсадить народ на мелкие винты, что бы в скорости все захотели сделать апгрейд...).

    Я бы вообще поглядел на SSD, если тебе объём по-барабану... 64Гб от 2,25К, 128Гб от 3,45К. Хотя, согласен, это всё ещё мало и дорого... Правда, за последние пол года флешки точно вдвое в цене упали... Если всё и дальше такими темпами идти будет, то через 5 лет мы вряд ли увидим "жесткие магнитные диски". Ну или чисто "под архивы порнухи", терабайт на 500. А в потребительском секторе будут править SSD, емкости 0,5-5Тб за приемлемые деньги.





  10. #29
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Да я бы и не стал там покупать сразу, я хотел посмотреть и в других местах, но к счастью вопрос решился и комп снова работает без проблем. А проблема возникла по их словам из-за пыли в системке. Они мне его почистили и сектор Б жесткого диска исправили, ну и за одно попросил сделать USB которые у меня давно не работали, взяли они с меня 700руб. Спорить не стал, отдал сколько попросили.
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  11. #30
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    сектор Б жесткого диска исправили
    В следующий раз, когда к ним пойдёшь, попроси расшифровать этот термин... ) Очень интересно где у жесткого диска такой сектор.. )
    (сразу грамм-пластинки вспомнились... там сторона А и сторона Б была...)

    ЗЫ: в любом случаи, если проблема уйдёт, то это тебе выгоднее покупки ЛЮБОГО нового жёсткого диска.





  12. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    G.O.R.A (06.06.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!