Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Не всё спокойно в Датском королевстве

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Не всё спокойно в Датском королевстве

    Всем доброго времени суток! По совету старшего товарища начинаю тему про реальную жизнь зарубежом. Как она видится с точки зрения обывателя, а не телезрителя. Предлагаю всем поучаствовать и рассказать свои случаи из реальной жизни заграницей. А то всегда получается, в нашем глазу они соринку видят, а в своём бревно не заметят.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (24.01.2013), BkycHoe_BapeHbe (24.01.2013), BONA MORS (23.01.2013), Bone Fletcher (24.01.2013), Ильсур (02.04.2013), G.O.R.A (26.01.2013), Genuine Savenger (23.01.2013), iga (23.01.2013), Nonlinear equation (27.06.2013), OsKaR (23.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013)

  3. #51
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Доброго времени суток, друзья! До дома ещё ехать на автобусе, поэтому напишу сколько успею наблюдений, сделаных мною в Германии.

    Начну с наблюдения трехлетней давности. Я только-только приехал в Германию. В этот момент здешних бюргеров обрадовала местная погода. Выпал снег! Количество дтп и опозданий общественного транспорта сразу увеличилось. Эка диковинка, скажете вы. Ан, не-ет. В городе Мюнстер, где я живу, снег никогда не ложится. Выпадет и растает за два дня. Местные ребятишки только и успевают несколько минут в снежки поиграть. Но тот год был особенный. Снег лег и пролежал два месяца, чем вызвал в первые дни полный коллапс общественных служб, груду задержек и опозданий всего и вся. Хотя, справедливости ради, отмечу, что зимой 8 из 10 автобусов моего маршрута и так в среднем опаздывают от 10 до 15 минут, если ехать до конечной остановки.

    Про автобусы надо рассказать отдельно, а сейчас про велосипедистов. В Мюнстере это самый популярный вид транспорта. Но, вот, незадача, немцам не сказали, что зимой, на снегу их использовать не рекомендуется. А раз телевизор молчит, значит всё нормально, и досточтимые бюргеры продолжают выводить свои болиды на заснеженный трассу.

    Но как меня учил мой отец, что если не доходит через голову, то дойдет через руки. Здесь была таже история. За первую неделю издевательств над собой, как только немцы не падали. Больше всех веселили те, кто в начале пытался ещё ехать на велосипеде, но из-за образовавшейся снежной каши, они грязли в снегу и не могли быстро двигаться. Чувствовали, как бы что-то не то, слазили с велосипедов и продолжали вести свои велики под ручку. Ирония. Не велосипеды везли свох хозяев, а хозяева тащили их. И опять же апогеем всего этого действа была логика наших героев. Через энное количество метров, они снова садились на велики, проезжали пару десятков метров до новой "каши" и снова слазили. Цикл повторялся вновь и вновь.

    Но всё-таки здравый смысл взял своё, и к концу первой недели такой зимы, количество велосипедистов сократилось в разы. Продолжали ездить, по-видимому, самые отчаянные.
    Последний раз редактировалось Segodnya; 21.02.2013 в 00:09.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (22.02.2013), alik (20.02.2013), Ильсур (02.04.2013), Genuine Savenger (23.02.2013), iga (20.02.2013), Nonlinear equation (28.06.2013), Sadvakas Phantomov (20.02.2013)

  5. #52
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Но всё-таки здравый смысл взял своё, и к концу первой недели такой зимы, количество велосипедист сократилось в разы.
    Полагаю, это заслуга саппорта для велосипедистов. Наверняка добропорядочные бургеры обращались туда с вопросом: "что делать если велосипед не едет?"
    После получения нескольких подробных, но неэффективных рекомендаций и отсутствия положительного результата, саппорт, с заверениями в том, что специалисты во всем разберутся,
    предлагал немцам привести велосипеды к ним, дабы те самые специалисты, замечу исключительно дипломированные, устраивали велосипедам всевозможные тесты, проверяли волосатость шин и величину сопротивление протектора грязной снежной жиже. Вероятно, по результатам тестов, на е-мэйлы пострадавших высылались официальные уведомления за подписью "начальника департамента по устранению чрезвычайных ситуаций при езде на велосипеде", в которых подтверждалось о наличии проблем, имелись обещания по скорейшему их устранению и благодарности о своевременном обращении в "поддержку" и небезразличии к происходящему. Добропорядочные немцы честно ждали пока проблемы будут устранены, а за это время снег спокойно таял ..............
    Думаю ... все было ... именно так ... Да, да ;-)
    -----------------------------------------

  6. 5 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (22.02.2013), Ильсур (02.04.2013), Genuine Savenger (23.02.2013), Nonlinear equation (28.06.2013), Segodnya (21.02.2013)

  7. #53
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Вот увидел списки выступающих на ROCK AM RING 2013, HELLFEST 2013, Sonisphere Festival 2013, Nova Rock Festival 2013, Greenfield Festival 2013, Graspop Metal Meeting 2013, Wacken Open Air 2013...
    Слюной чуть не захлебнулся...
    К нам половина этих групп не приедет, а те, кто приедут, такие цены загнут, что от желания пойти будет мало что зависеть.
    Ты сам-то посещаешь фестивали какие-либо, Виктор?
    ¡Viva La Evolución!

  8. #54
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Вот увидел списки выступающих на ROCK AM RING 2013, HELLFEST 2013, Sonisphere Festival 2013, Nova Rock Festival 2013, Greenfield Festival 2013, Graspop Metal Meeting 2013, Wacken Open Air 2013...
    Слюной чуть не захлебнулся...
    К нам половина этих групп не приедет, а те, кто приедут, такие цены загнут, что от желания пойти будет мало что зависеть.
    Ты сам-то посещаешь фестивали какие-либо, Виктор?
    Не, Макс, у меня желания нет. Знаменитости в Германию приезжают периодически. Вот недавно один мой друг из Белоруссии ходил на концерт группы "Cold Play". Он был просто в восторге. Очень понравилось.

    P.S. Теперь пойду выкладывать композиции вышеупомянутой группы))

  9. #55
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Немецкий сервис

    Дорогие форумчане, вот и настал день для новой истории о жизни в Германии. Сегодня помимо текста, вы также найдёте ссылки на видео, которое органично вписывается в повествование. Кликайте по ходу. Так как этот рассказ будет немножечко долгим, я разделю его на две части.

    Часть 1. Германия

    http://www.youtube.com/watch?v=qhSBv...730574376E5A26

    Посмотрели? А теперь забудьте. Пощады не будет.

    Эта история началась со мной, когда Папой Римским был ещё Бенедикт XVI, президентом России Дмитрий Анатольевич Медведев, а у моего друга Андрея, то бишь BMW535d, ещё не было айфона. Шёл 2009 год, середина декабря. Немцы офигивали от огромного количества выпавшего снега, я только-только привыкал к немцам, офигивающим от огромного количества выпавшего снега. На улице смеркалось. В тот день я задумал купить себе ноутбук. Миссия эта была выполнена, и в моих руках оказался новенький Toshiba Qosmio X500. Как говорят мои хорошие знакомые КВН-щики, не будем тянуть кота за МТС, и перейдём к сути. Эйфория от сделанной покупки длилась недолго. В апреле 2010 купленный мною в середине декабря 2009 ноутбук был отправлен в местную службу технической поддержки в связи с неисправностью. Ноутбук банально при тех или иных обстоятельствах отключался. На тот момент я не знал причину неисправности. Об этом я расскажу ниже, дабы вы могли прочувствовать всю глубину нахлынувших впоследствии на меня чувств, грандиозный профессионализм работников немецкой техподдержки в частности и всю благополучность немецкой системы вообще.

    В Германии передача неисправного изделия по гарантии в ремонт это целый ритуал. В начале мы пишем на сайте изготовителя заявление о том, что изделие неисправно. Потом мы договариваемся, в какой день служба поддержки приедет и заберёт наш ноутбук для ремонта. После этого уже на сайте производителя мы можем следить за ходом ремонта. Периодически появляются обновления о том, что "ноутбук доставлен для ремонта", "производится ремонт" или "ожидание доставки запчасти для замены". После того как ремонт закончен, нас уведомят о том, в какой день отремонтированный ноутбук нам привезут обратно. В этой системе, в принципе, нет никаких негативных моментов. Всё сделано для максимального удобства для клиента.

    Именно по такой схеме я посылал ДВА раза в гарантийный ремонт свой ноутбук. Да, именно два раза, потому что после первого ремонта проблема осталась. Но, вот, после второго ремонта ситуация, конечно же,.. (что бы вы думали?) конечно же,.. не изменилась. Как ноутбук глючил, так и продолжал глючить. Не скажу, что всё было, совсем плохо. Ноутбук периодически отключался по непонятной мне причине. Мной было принято решение обратиться в другую, частную фирму, специализирующуюся на ремонте ноутбуков. Сказано, сделано. Отослал, отремонтировали и прислали назад (уже за мой счёт, а не по гарантии). Думаете, что-нибудь изменилось? Изменилось. Было шесть гигабайт оперативки, стало два.

    http://www.youtube.com/watch?v=gNl-jwfzKpY

    Куда делись остальные четыре гига расскажу позже. Сразу оговорюсь, на тот момент, а это был май 2012 года, я ещё вообще ничего не понимал в ноутбуках (какие программы лучше ставить, как за ноутбуком ухаживать, как его разбирать). Я, конечно, и сейчас в них не силён. Но по сравнению с тем, что было год назад, теперь я просто Бог отвёртки, замены комплектующих и оптимизации работы компьютера. Тогда мне было просто лень всем этим заниматься. Я ничего не хотел читать и считал, что отдав ноутбук специалистам в ремонт, они за деньги всё сделают. Они же специалисты.
    Вся эта канитель продлилась до января 2013 года. Потому как именно в январе я зарегистрировался на форуме ггбеста, и в один прекрасный день встретил там Winston-а, который раздавал стимы.

    http://www.youtube.com/watch?v=Oa8HptvFB6M

    Слово за слово я рассказал Winston-у о своей проблеме. Он вынес однозначный вердикт, что дело в термопасте. Дал ссылку на один форум, и с этого дня началось моё знакомство с компьютерами. Было прочитано и просмотрено множество статей и видео на youtube, не только про термопасты, но и про оптимизацию работы компьютера вообще. Таким образом в феврале 2013 я купил все мне необходимые запчасти для моего косячного ноутбука и для компьютера моего отца, тем самым подготовился к необходимой работе, которую я провёл уже в России.

    "И как с этим справится наш герой? Все на просмотр картины второй!" (с)

    P.S. Я стим у Winston-a не брал, немецкий купил)

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (11.04.2013), Ильсур (14.04.2013), GUFI*BASSCLUB* (12.04.2013), iga (14.04.2013), Nonlinear equation (28.06.2013), Sadvakas Phantomov (11.04.2013)

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Немецкий сервис. Продолжение

    Часть 2. Россия

    Место действия поменялось, герои нет. Итак, я приступил к своего рода ремонту ноутбука Toshiba Qosmio X500. Цели следующие: поменять термопасту, поставить SSD диск, увеличить оперативную память до 8 гигабайт, поменять вентилятор и клавиатуру.

    Разбираю ноутбук. Снимаю первую же крышку, где расположена оперативка и что я там вижу http://www.youtube.com/watch?v=jPLKXEUm0jE

    А увидел я следующую картину. В моём ноутбуке два слота для оперативки. В один слот вставлена планка объёмом 2Гб, а в другой не вставлено ничего. Планка объёмом в 4Гб просто лежит на планке в 2Гб. Лежит, никого не трогает. Как оказалось всё это не просто так. Второй вход просто-напросто не работает. Забегая вперёд скажу, когда я обратно собрал ноутбук, оказалось, что работает только один слот оперативной памяти. Я, конечно, тут и сам виноват, что не поднял бучу после третьего ремонта. На тот момент я просто не проверил всё ли железо у меня стоит в ноутбуке, все ли драйвера установлены. Я к стыду своему признаюсь, даже не знал, где всё это посмотреть. В итоге за своё невежество я расплатился временем, деньгами и нервами.

    Но продолжим повествование. Разобрал я ноутбук без проблем, был аккуратен, ничего сложного, как оказалось. И вот я снимаю верхнюю панель ноутбука, и я снова там вижу http://www.youtube.com/watch?v=jPLKXEUm0jE

    Эта не просто пыль, это залежи Сахары и Гоби вместе взятые. Я осторожно всё почистил, прекрасно осознавая, как меня всё это время обманывали, хотя здесь надо матом. Что они там меняли по гарантии, если судя по количеству пыли и практически отсутствию термопасты на процессоре и видеокарте, они даже до материнской платы за два с половиной года не добрались? Сервис, ёпта, немецкий профессиональный сервис, мля. Запад, цивилизация. А мы кто? А мы просто прохожие в этом мире. Вот они-то работать умеют. Три раза выполнить ремонт, всё "починить" и как отремонтированный товар выслать мне обратно. Обидно осознавать себя профаном, мягко говоря, но так оно и есть.

    Но подождите, друзья, это ещё не всё. Вы помните, что я хотел поменять вентилятор и клавиатуру на ноутбуке. При этом, я покупал эти запчасти не абы где, а на официальном сайте фирмы, занимающейся ремонтом ноутбуков, имеющей всевозможные сертификаты, которые удостоверяют сотрудничество данной фирмы с комапаниями-производителями ноутбуков о том, что эта фирма продаёт оригинальные запчасти и комплектующие. Именно на этом сайте я и купил клавиатуру и вентилятор. И если с клавиатурой, у меня не возникло никаких проблем, то вот "оригинальный" вентилятор для моего ноутбука почему-то на четыре миллиметра оказался выше оригинального вентилятора установленного в ноутбуке.

    http://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I

    В итоге, дамы и господа, своего я всё равно добился. Ноутбук почистил, термопасту залил, почистил и оставил старый вентилятор, купил и поставил одну планку оперативки объёмом 8Гб, установил SSD диск. Но чтобы я хоть раз ещё отправил в Германии на ремонт свой ноутбук, нет уж, увольте. Я более чем уверен, что не все фирмы в Германии подобное http://www.youtube.com/watch?v=HUqHOjYIs48. Но осадок остался навсегда.

    P.S. Если вы были не в курсе, друзья, то я вам, по-секрету, открою маленькую тайну. Как оказалось, в Германии, как такого, ремонта ноутбуков вообще нет. Местные умельцы только тем и занимаются, что меняют неисправные запчасти на новые. Разве подобное занятие можно назвать ремонтом? Риторический вопрос. Уж, не знаю, как у них обстоят дела с прочей электротехникой.

    P.P.S. Да, и самое главное. После того как поменял термопасту, глюк прошёл. Мой ноутбук отключался почти всегда только в двух случаях: если я играл в игру "Civilization IV" или же смотрел видео через CD-ROM. В эти моменты вентилятор начинал очень сильно работать и ноут отключался. После замены термопасты ничего подобного не происходит.
    Последний раз редактировалось Segodnya; 12.04.2013 в 02:27. Причина: убрал двусмысленность

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (11.04.2013), Ильсур (14.04.2013), GUFI*BASSCLUB* (11.04.2013), iga (14.04.2013), Nonlinear equation (28.06.2013), Sadvakas Phantomov (11.04.2013), ZOOMER (11.04.2013)

  13. #57
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Вы ничего не понимаете, ВиктОр :-))))))
    Немцы не чистили пыль в ноутбуке специально! Они ее собирали и складывали, чтобы обеспечить идеальную проводимость электричества между зп/чст ноутбука с помощью заряженных частичек пыли. Это ювелирная, кропотливая работа - подобрать пыль нужного размера и качества и разместить ее в правильном месте.
    А ноут у Вас глючил, потому что вы плохо думали о немцах! Мысль как известно - материальна! Кармические законы работают независимо от Вашего о них мнения, и ..... нехорошие мысли бумерангом возвращались и оседали на вашем любимом чаде, дабы оно могло искупить грехи родителя.
    Что же касается исчезновения глюка, то к появлению в ноуте термопасты он не имеет никакого отношения и является не более чем случайным совпадением (примерно как взятие Вами карт на ГГБЕСТ :-)))))). Просто вы перестали думать плохо о других и начали искать проблему в себе, как и следует делать взякому пока не прозревшему, но уже ставшему на путь просветления, хомосапиенсу.
    Я искренне рад за Вас и предлагаю назвать Ваше повествование более подходящим для него названием: Коррекция кармы, часть I и II. Прозрение.

    Крайне приятно читать Ваши истории. Ждем продолжения. ;-)))))))))))
    -----------------------------------------

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Ильсур (14.04.2013), Segodnya (11.04.2013)

  15. #58
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Шик, блеск, лоск!
    Хотим продолжения!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    Sadvakas Phantomov (15.04.2013), Segodnya (15.04.2013)

  17. #59
    Senior Member Аватар для Sadvakas Phantomov
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Алматы, Кз
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    2,231
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 175).
    Time Online: 1 Week 6 Days 11 Hours 8 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    Шик, блеск, лоск!
    Хотим продолжения!
    Хотим! =)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Sadvakas Phantomov за это полезное сообщение:

    alik (27.06.2013)

  19. #60
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Умный немец

    Работаю по заявкам)

    Банковская система - как много в этом звуке. И те, кто разобрался в ней, имеют неплохие шансы подзароботать, причём чаще всего нелегальным способом. Вот так один здешний немец, молодой человек семи пядей во лбу, разработал и реализовал одну схему, по которой воровал у своего банка, где он числился сотрудником, еврик так другой. Но его махинация не прошла незамечанной. Правосудие настигло нашего героя за столь неблаговидным занятием, предъявило ему обвинения, и наш герой очутился в другом казённом доме. Пробыл, правда, там недолго. Парень был действительно башковитый. Хотя неисключено, что ему помогали. Произошло вот что. В Германии, когда к заключённому приходят посетители, им на одежду вешают что-то вроде марки или бейджика, но без фотографии. Именно эта марка говорит о том, что это посетитель, а не заключённый. Нашему герою свиданки полагались также как и всем. Обвинение уже было предъявлено, и судебный процесс шёл своим чередом. Но в один прекрасный день на выходе из тюрьмы задерживают посетителя без марки. Доказать этому человеку, что он не верблюд, было достаточно просто. Его проверили и отпустили. Стали считать заключённых, одного не досчитались. Как вы уже догадались, этим человеком оказался наш доморощенный банковский воротила. Парень каким-то образом раздобыл данную марку и преспокойно вышел через парадную дверь из тюрьмы. Как говорили в новостях, на выходе охрана обращает внимание как раз на наличие на одежде данной марочки. Если она есть, значит перед нами посетитель. Человека не проверяют, и он уходит. Вот так дамы и господа, всё гениальное просто. Как бы никто не ожидал, что заключённый может бежать подобным способом))) Ну, теперь ожидают.

    P.S. История произошла месяц-полтора назад. Я, конечно, сомневаюсь, что парень проделал этот трюк в одиночку. Но если так, то... в современном мире далеко пойдёт. Пока его так и не нашли.
    Последний раз редактировалось Segodnya; 27.06.2013 в 18:58. Причина: заглавие не написал

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (27.06.2013), alik (27.06.2013), Ильсур (28.06.2013), Дима Хмара (28.06.2013), GUFI*BASSCLUB* (28.06.2013), iga (28.06.2013), Nonlinear equation (28.06.2013), Sadvakas Phantomov (28.06.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!