Результаты опроса: Подсос - проблема ГГБэсте?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Уже ЗАДОЛБАЛИ зерги!!!

    11 24.44%
  • Нет, это фишка и изюминка бэста, не трожьте святое!

    9 20.00%
  • Пофиг, уже как-то привык

    25 55.56%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Подсос - обсуждаем здесь

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 22 Seconds
    Вес репутации
    13

    Thumbs up Подсос - обсуждаем здесь

    Итак, поначалу дадим определение.
    Подсос - это намеренное беганье толпой, как правило за стрелком не очень хорошего скилла и пушки (чтобы сразу не убивал), с целью дорезания соперника с минимальными затратами и рисками для себя. Тактика показала себя достаточно результативной, особенно на первом сервере.

    Считаете ли вы это проблемой? Ответ обосновать. Если считаете, то видите ли вы какие-либо варианты её решения, и какие?

    В общем, понеслась!..

  2. 12 пользователей сказали cпасибо IceViceBaby за это полезное сообщение:

    _mikki_ (07.02.2013), {Dub24}{PainKiller} (07.02.2013), alik (07.02.2013), BkycHoe_BapeHbe (08.02.2013), DJOY (22.03.2013), Ильсур (12.03.2013), Genuine Savenger (07.02.2013), iga (07.02.2013), JI.E.O.H (07.02.2013), kocou (07.02.2013), OsKaR (08.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013)

  3. #21
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 22 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Аа, вот оно чё... А то VIP-долгожитель и не знает, хех

    Ну тогда просто автобан на 5 мин. без вариантов, конечно.

  4. #22
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceViceBaby Посмотреть сообщение
    А когда игрока наказывает другой игрок, сразу возникает субъективный фактор. И очень обидно бывает, когда этот чем-то обиженный или просто до всего вредный субъект решает судьбу карты, а такое нередко случается.
    У меня такое бывало неоднократно. Причем я в 95% случаев всем прощаю, а вот меня пуляют в небо частенько те, кто ползает на нижних строчках хитпарада. Только однажды мне удалось отомстить обидчику, который добрался таки до ножа и мог взять карту. Я раундов 10 бегал с висящей менюшкой наказания данного субьекта и в конце концов отправил его душу в рай. Испытал удовлетворение от проделанного зла.
    Но это не есть гуд. Согласен с тем, что наказание игрока игроком стоило бы запретить!
    -----------------------------------------

  5. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (08.02.2013)

  6. #23
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Давайте рассмотрим всех тараканов, имеющихся на ГГ1:

    1. Крысятники. Сидят за углами и ждут .... АФК нужен короче видимо .....
    2. Дисконектеры. Прижали в углу - нажал забинденную кнопку "disconect" и перезашел в игру без потери лвл. Тут действительно все понятно. Раньше я таким давал бан на 5 мин, теперь буду лепить 16 часов и далее ....
    3. Резуны. Это отдельная плеяда "игрунов" (не путать с игроками), которая практически все время бегает исключительно с ножом. Стрельба, как я понимаю им вообще без интереса, они носятся по карте в расчете на шальной фраг, желательно из-за спины. Происходит это как правило из за углов, ворот и других нычек (где кстати они частенько крысят). Пока народ воюет, сзади несется резун.
    С этими товарищами фиг что сделаешь, но уважения к ним у меня нет. Мы не на кнайфе все ж таки ......
    4. Подсосники. Тут реально деградация имеет геометрическую прогрессию. Даже те, кто раньше играл нормально, начинают перенимать технологию игры стаями и тупо шакалят за спинами товарищей.
    Хорошенько подумав ..... я предлагаю не давать/отбирать за "НОЖ" 1 лвл, а делать +/- 3 фрага. Это почти лвл, что не будет лишать игрока интереса пользоваться ножом, но и не даст ему 100%-го преимущества от подсоса.
    Идея Айса:
    Цитата Сообщение от IceViceBaby Посмотреть сообщение
    если зарезавший лично снял меньше 70 хп у жертвы (величина дамага), то ему бы добавлялось 2 фрага, а у жертвы бы соответственно отнималось 2 фрага. В противном случае это не считать подсосом и начислять/снимать как обычно: +1 лвл / -1 лвл.
    действительно интересная, хорошая, но вряд ли реализуемая. Ежели реализовать можно .... то .... хороший вариант.
    -----------------------------------------

  7. 4 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (08.02.2013), FreeDom (07.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013), Segodnya (07.02.2013)

  8. #24
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Это уже не GunGame, господа... Это уже не GunGame...
    ¡Viva La Evolución!

  9. #25
    Senior Member Аватар для Sadvakas Phantomov
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Алматы, Кз
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    2,231
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 175).
    Time Online: 1 Week 6 Days 11 Hours 8 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Больше всего не нравится - это подстрелил-зарезал. И моя ошибка в том, что после того как этот трюк проходит на мне, я намеренно пытаюсь найти того игрока и продемонстрировать, то же самое.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sadvakas Phantomov за это полезное сообщение:

    aisik (08.02.2013)

  11. #26
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadvakas Phantomov Посмотреть сообщение
    Больше всего не нравится - это подстрелил-зарезал. И моя ошибка в том, что после того как этот трюк проходит на мне, я намеренно пытаюсь найти того игрока и продемонстрировать, то же самое.
    Это вообще не перебороть. Даже, если все постояльцы решат резать без подстрела, то новенькие будут дорезать 100%, поэтому с данным фактом смирись и делай также.
    -----------------------------------------

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (07.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013)

  13. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Надеюсь не подолью масла в огонь, если скажу, что люди, которые выигрывают карты на гг1 являются очень достойными игроками. И я не припомню, чтобы откровенный подсосник выигрывал бы, если игроки высокого класса на поле. Подсосники портят жизнь, не спорю. В чате ALIK как-то писал, что на гг1 дошло до того, что уже некоторые достреливают твоего соперника, которого ты почти убил. Неприятно. Сам попадал в такие ситуации и справедливо негодовал. Но потом приходит осознание, что это игра. Толпа народа, среди которых одни стреляют, а другие режут мне не нравится. Всегда проигрываешь. Но эти люди так самоутверждаются. При этом, друзья, голова и дана нам для того, чтобы рассуждать и анализировать. Если где-то толпа, значит ходить туда не надо, или наоборот, можно хорошо подняться, когда знаешь, где толпа находится, у тебя хорошее оружие и ты уверен в своих силах. Конечно, порой существуют моменты, которые от тебя не зависят. Но по-моему субъективному мнению мы сами выбираем, куда совать свой нос.

    Вспомните, сколько было моментов, когда ты на дуэли с кем-то на ножах, но откуда ни возьмись появляется третий стреляет в соперника, и ты просто дорезашь первого, либо наоборот он тебя. Фактически подсос. А тактика зарезать с подстрела, которую я тоже практикую, потому что все практикуют, хотя это не оправдание. А если поставить вопрос ребром. Мне, вот, интересно, когда вы дошли до ножа, вы так и продолжаете постоянно беспрерывно бегать по всему уровню, чтобы зарезать соперника и дойти до гранаты? Я, например, нет. Здесь я включаю либо тактику "крыса", либо стараюсь зайти со спины. А зайти со спины, тоже великолепный тактический приём. Это, конечно, очень благородно резать сзади и прикрываться словами "Нужно, просто быть внимательнее". Нужно, не спорю. Это и есть гангейм. А рандомные респаны, которые также вносят элемент везения в игру. Поэтому тему с подсосом, считаю, скорее морально-этической, нежели игровой.

    И при этом, остаюсь при своём мнении о том, что на гг1 надо убрать получение уровня за нож. На последних этапах игры, когда стрелять нужно много, один удар ножа может легко вывести в лидеры. Это как-то несправедливо и нечестно.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (08.02.2013), alik (07.02.2013), back to the main (08.02.2013), iga (07.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013), Seth (08.02.2013)

  15. #28
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    И я не припомню, чтобы откровенный подсосник выигрывал бы, если игроки высокого класса на поле. Подсосники портят жизнь, не спорю.
    Тут причина со следствием перепутана. Вопрос даже скорее не в том, что свежевыросший (из уровня бота) подсосник портит жизнь и не даёт играть топ-игрокам. Неприятность заключается в обратном, топ-игроки сползают до подсоса... "Зачем напрягаться? Пускай массовка разрядит толпу, а я уже из-за их спины прыг... и авось чего-нибудь...".
    Лично мне от игры с такими игроками всегда хочется сделать только одно: [~][q][TAB][Enter].





  16. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    _mikki_ (08.02.2013), back to the main (08.02.2013), iga (08.02.2013)

  17. #29
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    402
    Поблагодарил(а)
    2,043
    Получено благодарностей: 563 (сообщений: 194).
    Time Online: 3 Weeks 10 Hours 7 Minutes 27 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 1 Second
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Обычным смертным можешь пояснить?)
    выйти с игры) Макс.ну ты даешь

  18. #30
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _mikki_ Посмотреть сообщение
    выйти с игры) Макс.ну ты даешь
    Уже проверил) Я сначала подумал, что это что-то админское)
    ¡Viva La Evolución!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!