А как же соус? :-)Не люблю куриные грудки за то, что как их не готовь, а всё равно суховаты всегда получаются.
З.ы. Обожаю грудки)
Max_Tar (19.12.2013)
back to the main (19.12.2013)
_mikki_ (19.12.2013)
_mikki_ (19.12.2013), alik (19.12.2013), Max_Tar (19.12.2013), Sadvakas Phantomov (19.12.2013), Sterva (07.04.2015)
Рецепт приготовления мяса от Антона (Чекиста). (Ты мне ещё обещал рассказать как делать роллы в домашних условия)
Новый [03-01, 12:41] CheKucT: нее.. Вырезку надо замочить на пять минут в портере. Потом облить оливковым маслом, обжарить со всех сторон и засунуть в аэрогриль, предварительно слив остатки портера в чашу.
Новый [03-01, 12:43] CheKucT: а соль и перец - выпарить 33 процентные сливки с добавлением черного перца. Добиться густоты и сметаны и засыпать молотую морскую соль. И соус подать отдельно к мясу.
Новый [03-01, 12:43] Renovatio: Мягче должно выйти ))
.
Sterva (07.04.2015)
Чуть полистал темку. Вот вспомнил рецептик по ключевым словам "курица" и "соевый соус" Классно получается жарить курицу в устричном соусе (по сути соевый соус с хитрыми добавками. Довольно густой и сладкий).
Процесс быстрый и простой. Куриные грудки нарезать небольшими кусками. Например полосками 1х1х5см. Немного обжарить на среднем огне в растительном масле (чтобы поверхность курицы в основном перестала быть розовой - минут 5). потом добавляется устричный соус - немного, одна-полторы столовой ложки на полкило курятины. На этом этапе можно (и нужно) добавить стручковую фасоль. Можно прямо мороженую, хотя лёд нежелателен. Еще минут пять-десять(в зависимости от исходного состояния фасоли) помешивания и можно есть.
ПыСы: мясо получается не очень сочным, но это не страшно. Зато приятного золотистого оттенка, с весьма ярким вкусом и интегрированным гарниром
ПыПыСы: устричный соус вполне встречается в супермаркетах и не то что бы сильно дорог.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)