Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: О подстреле, подсосе и парижской богоматери

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Равновесие в том, что время неуязвимости одинаковое у всех и оно средство изначально защиты, от тех же халявщиков на респе. Тебе этого времени много, а нубу может и мало что бы осмотреться и иметь хоть призрачный шанс против скилла убежать, пристрелисть, не дать зарезать. Если время респауна такое же как на тиме, то имхо оно оптимально, это игра.
    Игорь вот ты судишь по тиму, вопрос касаемый сервера индивидуальной игры, где другие карты, по другому сделаны респа и другая специфика игры! Если на тиме тебя срезает тип на неуязвимости, который только что респанулся ты не ощущаешь этого так как на индивидуальном сервере, где твой личный уровень сразу идет в минус. Это разные вещи абсолютно. Если идет маленькая карта гг с рандомными респами например как awp_aztec_s и на сервере 20 человек там твориться полное мясо и многие умники только и делают что быстро нашинковывают на неуязвимости потому что народ везде вокруг тебя, не отстреляться и ни чего не сделать с такими товарищами за эти 2 секунды пока он в танке. По этому я и говорю сократить время в половину. этого в полне достаточно, чтобы мышь на 360 градусов повернуть и сориентироваться в пространстве. А нуба что так что так зарежут, если захотят. За то этому же нубу проще будет отстрелить того же халявщика который в танке возле него появился и начинает его шинковать.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 25.08.2014 в 20:47.
    (>_<)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (25.08.2014)

  3. #2
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    А кто изначально устанавливал данное время неуязвимости и какими принципами руководствовался? На мясе стрельба неэффективна, это изначально понятно, на то оно и мясо, сокращение времени имхо толку не даст, всё равно можно будет одного завалить на уязвимости по любому, а вот на карте побольше и где будет народу поменьше, короткое время может быть подарком для халявщиков на респе. Да и за 5 лет я представление имею как играют и на других серверах не только на тиме, но таки да, вам виднее.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    А кто изначально устанавливал данное время неуязвимости и какими принципами руководствовался? На мясе стрельба неэффективна, это изначально понятно, на то оно и мясо, сокращение времени имхо толку не даст, всё равно можно будет одного завалить на уязвимости по любому, а вот на карте побольше и где будет народу поменьше, короткое время может быть подарком для халявщиков на респе. Да и за 5 лет я представление имею как играют и на других серверах не только на тиме, но таки да, вам виднее.
    Время установлено давно, еще до того как начали перебирать и добавлять карты, тогда было очень много больших карт, классических и тд где расстояние м\у точками респаунда гораздо больше в силу размеров карты, на многих картах были стандартные тимовские респа, рандомные респа были только на нюке и летных картах. Стрельба на мясе эффективна если умеешь стрелять. Каким образом на карте побольше это будет подарком? Там расстояние м\у точками респаунда больше, респа сделаны так чтобы минимизировать подрез в спину и тд. Я играю в основном на 1 сервере, я знаю какие карты там сейчас в ходу и толк от уменьшения времени будет. Если человек не крутит головой после респа, а тупо респанулся и побежал куда глаза глядят, он что с 2 секундами, что с 1 получит нож в спину, потому что не проверяет тыл, но на маленьких картах сократиться поднимание халявных уровней в счет того что у жертвы будет шанс отстреляться.
    (>_<)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (25.08.2014), dezInto (25.08.2014)

  6. #4
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Сори, но неубедительно всё это для меня, сама идеология сомнительна и аргументация. Карты на моей памяти были другие, но баланс большие-маленькие-классика соблюдался.

    Халява была, есть и будет, как в жизни, так и в игре, и будут так же любители оной. Чёт не верится мне, что игроки привыкшие к такой халяве от респа, берут карты, выигрывают у Алика, тебя и стают скиллами и топами. Максимум наверное попортят нервы маленько и то , что к примеру у тебя и Алика, хоть изредка не сработает рефлекс мочконуть парочку нубов во время неуязвимости, то же верится с трудом)

    Если раньше краш на тиме означал 1 уровень для команды, а 3 раза попасть на голову означал по факту конец игры, было понятно, что надо что то делать. И тем не менее на всю очевидность перекоса , были и те кто ушёл в знак протеста и визга и скула достаточно, обсуждали хз сколько времени, сейчас время показало правильность решения. Здесь всё довольно не очевидно, опять таки имхо.
    Мне интересно что скажет начальник транспортного цеха (с))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (25.08.2014)

  8. #5
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Сори, но неубедительно всё это для меня, сама идеология сомнительна и аргументация.
    Игорь ты свое мнение вообще ни чем не аргументировал кроме как: "если так же как на тиме то это оптимально" (с)
    Но это по сути не аргумент это попытка приравнять игру на 2х разных серверах, с разной спецификой и манерой игры под одну гребенку. Просто выглядит так что крыть не чем, но против сказать нужно. Без обид. Я предложил идею, аргументировал ее достаточно подробно. Те игроки кто играют на основном сервере понимают о чем идет речь, когда честно заработанный уровень отлетает какому то рандомщику в танке. И мне уж проще будет переделать все респа, чем тебе пытаться доказать почему на первом сервере специфика и манера игры не такая же как на тиме.
    (>_<)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (25.08.2014)

  10. #6
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Просто выглядит так что крыть не чем, но против сказать нужно. Без обид..
    Странно, мне написать хотелось ровно то же, но я не написал...как ты думаешь, почему? Когда аргументов нету, переходят на личности по типу: я умный, а ты не шаришь в специфике

  11. #7
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 11 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Если на тиме тебя срезает тип на неуязвимости, который только что респанулся ты не ощущаешь этого так как на индивидуальном сервере, где твой личный уровень сразу идет в минус. Это разные вещи абсолютно.
    Это абсолютно одно и то же, ибо равноправие, оно при любых раскладах равноправие. Я отлично ощущаю на тиме, когда при всех попытках вытащить команду, кого-нить режут на респе/за углом. Даже если от каждого ножа и не слышен характерный звук из марио.

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Если идет маленькая карта гг с рандомными респами например как awp_aztec_s и на сервере 20 человек там твориться полное мясо и многие умники только и делают что быстро нашинковывают
    Вот мы как-то и подошли к неуместности некоторых карт в некоторое время. Скучно играть de_dust в режиме 2х2 (даже, пусть, с ботами), а уж всякие ваши awp_aztec'и при наполненном сервере вообще теряют всяческий смысл. Именно для устранения этого перекоса я и допиливал в своё время мапчузилку. Правда, она самая примитивная была, без свистелок.

    Время "неуязвимости", конечно, взято с потолка. Но, тем не менее, любимые многими "рандомные" респы как раз таки и дают рандомный шанс урвать халяву (одинаковый шанс есть у всех). Кто-то умеет ег реализвывать, кто-то нет. В чём, собственно, проблема-то? Я не против как такового изменения времени в качестве эксперимента (боюсь, только, что менее 1 с. всё равно не сделать), просто не совсем поддерживаю методы лечения переломов с помощью пенталгина. Не правильно это как-то, думается.

    Пока некогда отписать, из дома ещё попробую развернуть мыслю.
    ЗЫ: явно завсегдатаям не хватает скандалов...
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 26.08.2014 в 17:15.





  12. 4 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    alik (26.08.2014), iga (26.08.2014), Max_Tar (01.09.2014), Nonlinear equation (26.08.2014)

  13. #8
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 17 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Время установлено давно, еще до того как начали перебирать и добавлять карты, тогда было очень много больших карт, классических и тд где расстояние м\у точками респаунда гораздо больше в силу размеров карты, на многих картах были стандартные тимовские респа, рандомные респа были только на нюке и летных картах. Стрельба на мясе эффективна если умеешь стрелять. Каким образом на карте побольше это будет подарком? Там расстояние м\у точками респаунда больше, респа сделаны так чтобы минимизировать подрез в спину и тд. Я играю в основном на 1 сервере, я знаю какие карты там сейчас в ходу и толк от уменьшения времени будет. Если человек не крутит головой после респа, а тупо респанулся и побежал куда глаза глядят, он что с 2 секундами, что с 1 получит нож в спину, потому что не проверяет тыл, но на маленьких картах сократиться поднимание халявных уровней в счет того что у жертвы будет шанс отстреляться.
    подписываюсь под каждым словом
    -----------------------------------------

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Nonlinear equation (25.08.2014)

  15. #9
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом
    Кто бы сомневался

  16. #10
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 17 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался
    Не понимаю твою иронию, Игорь )
    По твоему я всегда соглашаюсь с Мишей? Или ты что-то другое имеешь ввиду?
    Почитай кучу тем на данном форуме и поймешь что мы не всегда сходимся во взглядах.
    В данной ситуации человек дело говорит, причем изменения разумны и не имеют глобального характера.
    Ты против, я "ЗА". Имею право? )
    -----------------------------------------

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!